Христианская реабилитация наркозависимых

Христианская реабилитация наркозависимых – это духовно восстановительная работа с зависимыми и созависимыми, подразумевающая под собой полную замену антисоциальных, ведущих к саморазрушению ценностей на общечеловеческие, созидающие. Медицина давно признала, что наркомания - болезнь не столько на уровне физиологии, сколько результат духовной пустоты и страдание души, не находящей своего места, от бессмысленности и бесцельности собственной жизни.

Реабилитация наркозависимых, основанная на христианских принципах, начала свое развитие в 90-е годы, и способна дать ответ человеку, кто он и зачем существует. Эффективность христианских ребцентров, их положительное влияние на больных наркоманией признает Госнаркоконтроль, с нами тесно сотрудничает ФСКН. В России 90% всей деятельности, связанной с реабилитацией наркозависимых принадлежит христианству. Государственные программы помогают больному избавиться от физических проявлений болезни, но не способны решить психологические проблемы. Духовно-восстановительные центра успешно закрепляют полученный в клиниках результат, при условии, что сам больной в этом результате заинтересован.

Сегодня христианские церкви играют важную роль в сфере профилактика наркомании и других негативных явлений в обществе. И не смотря на то, что православие является государственной религией, а православные центра поддерживаются государством, в реабилитации протестанты оказались более успешны, это признают сами православные. Именно среди протестантских центров самое большое количество успешных примеров избавления от зависимости.

Христианская реабилитация наркозависимых в Подмосковье происходит за счет полного замещения старых привычек, мировоззрения и образа жизни новыми, направленными на созидание. Через принятие в свое сердце Бога и покаяние, т.е. смену ложного на истинное.
Cам Дарвин, в конце своей жизни раскаялся в своей теории и отрекся от нее. Сегодня все позиционируют себя как верующие, значит, признают, что всех и все сотворил Бог. Кроме этого, Бог дал нам и инструкцию по нашей безопасной «эксплуатации» - Свое Слово – Священное Писание, что и является основанием в учении христианских центров. Бог всех нас создал чистыми, а уважая, и любя Свое творение, дал нам свободу выбора. Ну, а чем заполнить себя мы уже выбираем сами.